розница, ЕГАИС, 54-ФЗ, новости

На каких ресурсах можно следить за новостями и событиями в области ЕГАИС, 54-ФЗ и релизах 1С? Предлагаю разобраться.

 

О том, какой теме посвятить самую первую статью блога я размышлял несколько дней. Но вскоре ответ пришел как-то сам по себе — чтобы отвечать всем нововведениям законодательства, касаемым области ЕГАИС или 54-ФЗ, и предпринимать какие-либо действия, необходимо сначала знать о том, что нас ждет. Иными словами необходимо всегда быть в курсе последних событий и получать актуальную информацию.

В свое время я интересовался этим вопросом и собрал для себя в закладках определенное количество полезных ресурсов, которые посещаю время от времени, чтобы знать, что происходит вокруг. И так, что же за список у меня получился?

Полезные сайты о ЕГАИС, 54-ФЗ, 1С

Первое место в нем занимает сайт ФСРАР — Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка РФ, а точнее их раздел с новостями о ЕГАИС (http://egais.ru/news). Где как ни здесь в первую очередь следить за событиями единой государственной автоматизированной информационной системы?

Второе не менее почетное место занимает основной сайт ФСРАР (http://fsrar.ru/). На нем также есть раздел новостей, а также собрано большое количество информации: база знаний ЕГАИС, информация о подключению к системе ЕГАИС, нормативные и правовые акты, контакты линий поддержки по вопросам ЕГАИС и прочее.

Третье место в моем списке занимает сайт, посвященный ЕГАИС, маркировке и декларированию ФСРАР — ЦентрИнформ (https://egais.center-inform.ru/news/). Раздел новостей, форум, база знаний — получать актуальную информацию очень удобно, для этого все есть.

Следующий полезный ресурс — раздел ЕГАИС технологической поддержки прикладных решений 1С:ИТС (https://its.1c.ru/db/egais). Понятно и доступно описаны вопросы правового регулирования ЕГАИС, а также процесс организации продаж алкогольной продукции уже конкретно в программных продуктах компании 1С.

Мониторинг за релизами продуктов 1С проще всего осуществлять на их сайте (http://v8.1c.ru/).

Отслеживать изменения в 54-ФЗ можно на официальном сайте компании «КонсультантПлюс» в соответствующем разделе (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42359/).

Ну, и последний пункт в моем списке — замечательный информационный портал egais2016 (http://egais2016.ru/forum/). Быть в курсе последних новостей, на мой взгляд, на форуме не совсем получится, но зато на сайте замечательно раскрыты вопросы по подключению к системе ЕГАИС, вопросы по эксплуатации и функционированию программного обеспечения.

Конечно, это далеко не полный список полезных ресурсов, посвященных вопросам ЕГАИС, 54-ФЗ и 1С. Но это то самое ядро, которым я постоянно пользуюсь, что и Вам рекомендую делать. Вероятнее всего, этот список я буду пополнять по мере нахождения для себя чего-то нового и полезного. Ну, а пока так.

Какими ресурсами пользуетесь Вы и где следите за актуальными новостями, предлагаю писать в комментариях, возможно, я что-то добавлю в список статьи, и эта информация окажется полезной другим. Благодарю за внимание!

от admin

Один комментарий к “Где следить за новостями ЕГАИС, 54-ФЗ, релизах 1С:Розница?”

Добавить комментарий