Место Ке ту Хэвн | Район Парижа Ке ту Хэвн | Полезные советы. Мир советов.

Место Ке ту Хэвн

Метро: St-Michel, затем необходимо пройти вдоль реки по направлению к Лувру. Место действия: Тихий и «частный» район — только для посвященных.

Специфика: Подавляющая часть серьезных коммерсантов Левобережья, связанных с антикварным бизнесом, располагается между Сеной и бульваром St-Germain: от набережной Augustins (ке дез Огюстен) до набережной Voltaire (ке Вольтер).

Если вы продолжите свой путь вдоль реки и исследуете территорию набережных, вам встретятся киоски и павильоны, торгующие старыми книгами, изделиями-однодневками и прочим хламом. Помните, что этот участок города предназначен для туристов: возможно, здесь следует побывать раз или два во время первоначального знакомства с Парижем (возможно, это будет даже весело).

Но настоящий мир антиквариата надежно скрыт от любопытных глаз. Иногда лучше предварительно договориться о встрече. Если вам показалось, что сюда зашли «случайные» посетители, чтобы бесцельно бегать взглядом по полкам и витринам, то, скорее всего, это местные жители, которые постоянно навещают дилеров и продавцов, знают их по именам, общаются, обмениваются новостями, гладят собак, а затем незаметно проникают в подсобное помещение.