В онлайн-продажах часто используются кассовые аппараты, что затрудняет применение кассового аппарата. Вопрос: в каких ситуациях можно и нужно применять данный вид оплаты. Второй не менее важный вопрос: если вам необходимо использовать наложенный платеж и РРО, когда вы подключаетесь?

Наложенный платеж и РРО
Расчётная операция

Основное предположение метода PPO: PPRO используется только при наличии расчетной процедуры. В частности, под ним понимается приём покупателем наличных денег, платежной карты и т.п. в месте покупки товаров или услуг. Мы специализируемся на приеме наличных и карт, т е. продавец должен построить кампанию для того что бы принять карту покупателя. Поэтому РРО необходимо при расчете по операции наличным и или безналичным расчетом (но помним: обычные безналичные переводы, в том числе переводы с одного счета на другой, ни к РРО, ни к РРО отношения не имеют).

Если у вас нет такого действия, то вам не нужен PPO. С точки зрения налогового режима и торговли сложными бытовыми товарами/фармацевтическими препаратами/медицинскими изделиями, превышают ли доходы от 1 млн грн (и грядущие поправки в закон о ЗГП (см.на ФОП)) в этом плане ничего не изменилось.

В чем заключается наложенный платеж?

Интернет-магазины сегодня предлагают своим клиентам множество удобных способов оплаты.

  • С помощью банковской платежной карты (как напрямую на сайте интернет-магазина, так же через переносной POS-терминала, находящийся в курьерской компании при получении товара)
  • Наличными (курьером в офисе продавца, либо при доставке товара)
  • Непосредственно по безналичному расчету (платежное поручение через банк банка, в том числе посредством интернет-банкинга).

По этой причине оплата товара может производиться как авансом или же после его получения, то есть наложенным платежом.

В действительности, в большинстве случаев, оплата за товар производится через почту. Так, в случае наложенного платежа, почта с объявленной ценностью является почтовым оператором, который обязуется взимать с получателя определенную ему сумму почтовых расходов и отправлять ее на обратную почту («Предоставление почтовых услуг»). На основании пп.1 п.2 Правил, Постановления Кабинета Министров No 270 от 5 мар 2009 г.

от Menedzer

Добавить комментарий